Кроссмены Чувашии - обладатели Гран-при "Кросса наций - 2007"

Сильнейшие кроссмены со всей России - победители региональных стартов Всероссийского дня бега вчера в подмосковных Химках разыграли Гран-при "Кросса наций - 2007". Спортсмены боролись за высшие награды "Кросса наций", призовой фонд которого составил 2 млн.рублей. В числе соискателей наград были и представители Чувашии. В споре среди мужчин в 12 километровом забеге победу одержал наш земляк, рекордсмен России на 2 мили Сергей Иванов (37 мин 54 сек), две секунды уступил ему и занял второе место на пьедестале почета его товарищ Сергей Емельянов (37 мин 56 сек).

Среди девушек (1988 г.р. и младше) на 6 километровой дистанции золотая и бронзовая медали также достались представителям Чувашской Республики - воспитаннице Школы высшего спортивного мастерства им. Ардалиона Игнатьева Марине Гордеевой (23 мин. 09 сек.) и учащейся Чебоксарского среднего специального училища олимпийского резерва Екатерине Горбуновой (23 мин. 11 сек).