В Чувашии началась студенческая Спартакиада по легкой атлетике

В Чувашии началась студенческая Спартакиада по легкой атлетикеВ Чувашии началась студенческая Спартакиада по легкой атлетике

В первый день Спартакиады Чувашской Республики по легкой атлетике среди вузов на стадионе «Олимпийский» 18 скороходов вышли на старт защищать честь своего учебного заведения: 9 девушек и 9 юношей.

Особенно сильным по составу был заход у девушек. Со старта высокую скорость развила тройка в составе Алены Храмовой, Кристины Михайловой (ЧГУ) и Марины Пандаковой (МГОУ), которая далеко оторвалась от группы преследователей. Подопечные Эльвиры Ивановой на первенстве России в Сочи 22-23 марта завоевали серебряную и бронзовую медали.

А Марина Пандакова – член национальной сборной команды. В прошлом году на Кубке Европы по спортивной ходьбе она заняла третье месте в личном первенстве и стала победительницей в командном зачете. А в прошедшем 3-4 мая в Китае на очередном Кубке мира в составе женской сборной России Марина снова стала обладательницей Кубка мира.

В итоге победительницей на дистанции 3000 м среди девушек с результатом 13.02 стала Марина Пандакова. На второй и третьей позициях финишировали Алена Храмова – 13.10 и Кристина Михайлова – 13.16. У ребят победитель – Евгений Кульков из МГОУ на пятерке показал результат 21.32, Артур Николаев из команды сельхозакадемии на втором месте – 22.08. Станислав Серов из строительного техникума финишировал третьим – 22.34.

Следующий домашний старт у скороходов 16 мая состоится на стадионе «Олимпийский» по программе чемпионата и первенства Чувашской Республики.