Екатерина Гаврилова стала призером первенства Европы по спортивной борьбе

Екатерина Гаврилова стала призером первенства Европы по спортивной борьбеЕкатерина Гаврилова стала призером первенства Европы по спортивной борьбе

В Болгарии завершилось первенство Европы по спортивной борьбе среди кадеток. Турнир проходил в городе Самоков. Помимо наград здесь разыгрывали лицензии на вторые Юношеские Олимпийские игры, которые пройдут в китайском Нанкине с 18 по 28 августа.

Участие в соревнованиях принимали более 300 спортсменок из стран Старого Света в возрасте 16-17 лет. Одной из самых юных в составе сборной России была 15-летняя воспитанница Чебоксарского училища олимпийского резерва и республиканской СДЮСШОР №5 Екатерина Гаврилова. Выступая в женской борьбе в весовой категории до 38 кг, подопечная Светланы Константиновой поделила бронзовую медаль с хозяйкой ковра Даяной Кундревой. Победу в данном весе одержала украинка Вероника Рябоволова, на втором месте представительница Германии  Йохана Майер.

Всего на счету россиянок в женской борьбе 1 золото, 4 серебра и 4 бронзы. «Не смотря на то, что в этом году кадетская сборная России на 50 % состояла из дебютантов, наши спортсменки выглядели на ковре очень достойно. Девять из десяти участниц первенства Европы вернулись домой с медалями разного достоинства», - прокомментировала итоги выступления команды старший тренер сборной России среди кадеток по женской борьбе Светлана Мартыненко.