Спортсменки из Чувашии завоевали две золотые медали на Кубке мира по спортивной ходьбе

Спортсменки из Чувашии завоевали две золотые медали на Кубке мира по спортивной ходьбеСпортсменки из Чувашии завоевали две золотые медали на Кубке мира по спортивной ходьбе

3 и 4 мая две золотые медали Кубка мира в Тайцане попали в спортивную копилку чувашских скороходов. В Китае командное золото завоевали Марина Пандакова и Вера Соколова в составе женской сборной команды России.

Как сказано в пресс-релизе на сайте Администрации Московского района г. Чебоксары, в шаге от пьедестала почета – на четвертом месте финишировала в итоговом протоколе Вера с высоким результатом 1:27.03. С личным рекордом 1:27,54 финишировала Марина и замкнула десятку лучших.

Дебютировала на Кубке мира и финишировала шестой на дистанции 10 км среди юниорок Клавдия Афанасьева. Она также финишировала с рекордным для себя временем – 45.59.