Александра Козлова стала серебряный призёром первенства Европы

Александра Козлова стала серебряный призёром первенства ЕвропыАлександра Козлова стала серебряный призёром первенства Европы

В польском Цеханове в субботу, 3 мая, завершилось первенство Европы по тяжелой атлетике среди юношей и девушек. В составе сборной команды России в соревнованиях участвовала тяжелоатлетка из Чувашии, уроженка Ядринского района, ныне учащаяся Чебоксарского училища олимпийского резерва Александра Козлова.

Подопечная Зиновия Неопалимского и Геннадия Иванова принесла в копилку российской сборной серебряную медаль в весовой категории до 63 кг. Ее результат – 195 кг (90+105). С результатом 205 кг (91+114) первенствовала украинка София Зенченко. «Бронзу» завоевала турчанка Зейнеп Атакан (187 кг в двоеборье).

Для российских атлетов первенство Европы стало первым этапом отбора на II летние юношеские Олимпийские игры, которые пройдут в августе этого года в Китае.