Кросс наций в Чебоксарах: успешный старт - отличный финал

16 сентября на певческом поле г. Чебоксары собрались более 20 000 любителей бега. Ровно в 12 часов по московскому времени на старт вышли юноши и девушки, а также мужчины и женщины на дистанцию 4000 м. Затем стартовали VIP - 2014 - это работники министерств, ведомств и депутаты. Им пришлось пройти дистанцию 2014 м, которая символизирует предстоящую Олимпиаду в г. Сочи в 2014 года. На старт также вышли малыши на 1000 м. Предпоследний забег был на дистанцию 6000 м, а завершающий старт - на 8000 и 12 000 м. По итогам забегов отличились бегуны Ленинского района г. Чебоксары: на дистанции 4000 м среди девушек победителями стали Герасимова Елена - первое место, Мадеева Ольга - второе место, Ефимова Татьяна - третье место, Чинчикеева Альбина - четвертое место, Романова Инна - пятое место, Петрова Мария - шестое место. Все девушки с ЧССУОР. Среди женщин Абрамова Светлана (ЧГСХА) показала самый лучший результат, на втором месте - Кузьмина Наталья (ЧГСХА), на третьем месте - Салдимирова Марина (СДЮСШОР № 2). Среди мужчин на 4 км дистанции Смирнов Андрей занял второе место (МУП "ЧТУ"), среди юношей Смирнов Дмитрий (ЧССУОР) финишировал первым, на втором месте - Тихонов Владимир (РДЮСШОР № 2), Ильин Олег на третьем месте (ЧССУОР), на четвертом месте - Аверьянов Александр (ЧГПУ). На дистанции 6 км среди девушек до финишной ленты первой добежала Горбунова Екатерина (ЧССУОР), на втором месте - Гордеева Марина (ПУ № 23), на третьем месте - Кудряшова Александра (ЧССУОР), на четвертом месте - Юманова Ирина (ЧССУОР). Мы поздравляем победителей и желаем им удачи на соревнованиях "Гран-при", которые пойдут в Москве 23 сентября.