Медали чемпионата и первенства Чувашии по акватлону разыграны в Новочебоксарске

Медали чемпионата и первенства Чувашии по акватлону разыграны в НовочебоксарскеМедали чемпионата и первенства Чувашии по акватлону разыграны в Новочебоксарске

В спорткомплексе СДЮСШОР №3 Минспорта Чувашии в минувшие выходные разыгрывались медали чемпионата и первенства республики по акватлону. Это одна из дисциплин олимпийского триатлона, включающая в себя бег и плавание.

Сразиться за титулы победителей чемпионата и первенства республики в шести возрастных группах собрались более 220 спортсменов из 13 районов и 4 городов (Чебоксары, Новочебоксарск, Шумерля, Канаш) республики. Для многих – это были первые старты на республиканском уровне. Соревнования показали, что триатлон и его подвиды стали очень популярными в республике. Первыми победами в первенстве республики порадовали своих наставников юные спортсмены из Чебоксарского, Ибресинского, Порецкого районов, городов Новочебоксарск, Цивильск, Шумерля.

В командном зачете победу одержала сборная Новочебоксарска. На втором-третьем местах соответственно расположились команды Цивильска и поселка Ибреси.