Анастасия Тарасова из Новочебоксарска завоевала титул чемпионки Европы по сумо

Анастасия Тарасова из Новочебоксарска завоевала титул чемпионки Европы по сумоАнастасия Тарасова из Новочебоксарска завоевала титул чемпионки Европы по сумо

Студентка Новочебоксарского училища олимпийского резерва и филиала РГУФК Анастасия Тарасова в очередной раз стала чемпионкой Европы – на этот раз по борьбе сумо.

Чемпионат Европы по сумо прошел 25-27 апреля в польской столице и собрал сильнейших борцов из 15 европейских стран. Прошлогодняя чемпионка Европы по борьбе на поясах, подопечная Заслуженного тренера Чувашии Николая Петрова, и на этот раз уверенно победила всех своих соперниц по весовой категории до 95 кг и поднялась на высшую ступень пьедестала почета.

По словам личного тренера спортсменки, Заслуженного тренера Чувашии Николая Петрова, в решающем поединке скромная девушка из Шумерлинского района одержала победу над своей ближайшей соперницей в национальной сборной, действующей чемпионкой России Еленой Шитиковой. Еще одну медаль, серебряную, наша землячка  завоевала в командных соревнованиях, где за каждую страну выступали по три лучшие сумоистки.