Ирина Калентьева стала бронзовым призером второго этапа Кубка мира по маунтинбайку

Ирина Калентьева стала бронзовым призером второго этапа Кубка мира по маунтинбайкуИрина Калентьева стала бронзовым призером второго этапа Кубка мира по маунтинбайку

В австралийском Кэрнсе в минувшее воскресенье состоялся второй этап Кубка мира по маунтибайку в олимпийском кросс-кантри. В составе сборной команды России в соревнованиях участвовали четыре представительницы чувашской школы велоспорта.

Самая опытная из них – призер пекинской Олимпиады Ирина Калентьева на дистанции 26,1 км завоевала бронзовую медаль в женской элитной гонке, уступив победительнице - итальянке Эве Лехнер 1 минуту и семь секунд. На 22-м месте завершила гонку Вера Андреева.

Еще две представительницы Чувашии Надежда Антонова и Ксения Кириллова вошли в шестерку сильнейших в гонке среди молодежи до 23 лет.

Кросс-кантри. Женщины элита. 1. Эва Лехнер (Италия) - 1:38:28; 2. Эмили Бэтти (Канада) + 0:52; 3. Ирина Калентьева (Россия) + 1:07...; 21. Екатерина Аношина (Россия) + 13:16; 22. Вера Андреева (Россия) + 13:39.

Кросс-кантри. Женщины до 23 лет. 1. Хэллен Гроберт (Германия) - 1:25:22; 2. Джени Рисведс (Швеция) + 0:10; 3. Йоанна Крногорак (Сербия) + 1:24...; 5. Надежда Антонова (Россия) + 3:34; 6. Ксения Кириллова (Россия) + 3:52.