На стадионе "Олимпийский" открылся летний легкоатлетический сезон

На стадионе "Олимпийский" открылся летний легкоатлетический сезонНа стадионе "Олимпийский" открылся летний легкоатлетический сезон

Более 120 скороходов приняли старт на главном стадионе республики 26 апреля в рамках второго этапа Кубка Чувашии по спортивной ходьбе. Восемь сельских районов и города Чебоксары и Ядрин заявили своих воспитанников на очередные республиканские соревнования скороходов.

Традиционно много участников привезли представители Аликовского, Моргаушского и Канашского районов. Более десяти участников было и в командах Ядринского, Мариинско-Посадского и Чебоксарского районов. На Кубке были представлены также Янтиковский и Красноармейский районы. Несмотря на не очень комфортные погодные условия, победители и призеры показали высокие спортивные результаты. Так, победительница среди женщин на дистанции 10000 м Алена Храмова показала 45.19,4, что намного превышает норматив мастера спорта международного класса. Занявшая второе место Кристина Михайлова тоже показала высокий результат – 46.35,2. Впервые покорился норматив взрослого первого разряда юным скороходам: Александре Вострейкиной, Роману Куликову и Лилии Степановой из Моргаушского района, Анжеле Чайниковой и Юрию Петрову из Канашского района, Александру Александрову из Аликовского района, Валентине Ягуниной и Зинаиде Захаровой из Чебоксарского района, Олесе Михайловой из Чебоксар. В своих возрастных группах победителями стали Александра Вострейкина, Роман Куликов и Лилия Степанова из Моргаушского района, Алена Храмова, Артур Николаев, Константин Семенов, Анжела Иванова и Григорий Иванов. Все они - воспитанники СДЮСШОР № 8 по спортивной ходьбе и Чебоксарского УОР.

Пожелаем всем скороходам новых достижений в новом спортивном сезоне на всероссийских и международных соревнованиях.