В Чебоксарах прошел чемпионат по дзюдо среди полицейских Чувашии

В Чебоксарах прошел чемпионат по дзюдо среди полицейских ЧувашииВ Чебоксарах прошел чемпионат по дзюдо среди полицейских Чувашии

10 апреля в зале детско-юношеской спортивной школы «Спартак» прошел открытый лично-командный чемпионат МВД по Чувашской Республике по дзюдо. В состязаниях приняли участие более 140 сотрудников МВД, УФСИН, УФССП, УФСКН и войсковой части №3997. Спортсмены состязались в семи весовых категориях.

Как сказано в пресс-релизе МВД по Чувашской Республике, в весе до 60 кг «золото» завоевал Александр Пахомов (управление вневедомственной охраны), до 66 кг лидировал Геннадий Ильин (УМВД России по городу Чебоксары), свыше 100 кг – Евгений Малов (УФСИН). В остальных категориях победу одержали представители команды спецподразделений МВД – Руслан Иванов (до 73 кг), Борис Гурьев (до 81 кг), Владимир Петров (до 90 кг) и Виктор Елисеев (до 100 кг).

Запомнился зрителям поединок в весе до 81 кг, когда на татами сразились участковый уполномоченный полиции Алим Ахмедагаев (УМВД России по городу Чебоксары) и представитель команды спецподразделений МВД Борис Гурьев. Эта встреча стала самой короткой за весь спортивный турнир, а победа последнего была настолько убедительной, что судьи единогласно признали его первенство.

Церемонию награждения победителей и призеров состязаний провел заместитель министра внутренних дел по Чувашской Республике полковник внутренней службы Олег Яковлев. В командном зачете по первой группе первое место завоевала команда спецподразделений МВД, на втором – УМВД России по городу Чебоксары, третье у управления вневедомственной охраны.

В командном первенстве «золото» у цивильских стражей порядка, «серебро» и «бронза» у алатырских и марпосадских полицейских соответственно.

Победители состязаний будут представлять МВД республики на всероссийском соревновании, которое пройдет в конце апреля в Рязани.