Состоялся XXIII Республиканский турнир сельских шахматистов

Состоялся XXIII Республиканский турнир сельских шахматистовСостоялся XXIII Республиканский турнир сельских шахматистов

В Мариинско-Посадском районе прошел XXIII Республиканский турнир сельских шахматистов. В этом году в нем приняли участие представители  Аликовского, Козловского, Цивильского, Вурнарского, Чебоксарского, Батыревского, Красноармейского, Мариинско-Посадского районов и г. Новочебоксарска.

Этот турнир проводится ежегодно с 1992 года и собирает всех сильнейших сельских шахматистов Чувашской Республики. Первым победителем турнира стал вурнарец В.Наумов. Он еще свой успех повторил в 2010 году. В различные годы по три раза победителями становились марпосадцы М.Герасимов и В. Гусев и цивилянин А.Крупский, два раза А.Кудянов из Мариинско-Посадского района. По одному разу победителями стали Г.Илларионов из Козловки, В.Лазарев из с.Порецкое, С.Дмитриев и А.Сергеев  из Цивильска, А.Александров из с. Ишлеи Чебоксарского района, Н.Ермолаев из Урмар, И.Казаков, А.Макаров и В.Николаев из г.Мариинский Посад и другие.

В течение 2 дней 37 шахматистов по швейцарской системе в девять туров разыграли главный приз фестиваля. В ходе интересной и захватывающей борьбы три участника набрали по семь очков. Согласно коэфицента соответствующие места заняли А.Александров из Чебоксарского и А.Григорьев и А.Крупский из Цивильского районов. Следует отметить, что победитель фестиваля А.Александров повторил успех двухлетней давности. Лучшим марпосадцем стал М.Герасимов, набравший  6 очков из 9 возможных. Грамотами администрации района награждены 84-летний С. Дмитриев из Цивильского района, как самый старший участник турнира и 12 летний Е.Петров из г.Чебоксары – как самый юный участник. Все призеры фестиваля награждены ценными призами, дипломами и медалями.