Урмарские спортсменки стали призерами чемпионата Поволжья "Кубок Гитина Фунакоси-2014"

Урмарские спортсменки стали призерами чемпионата Поволжья "Кубок Гитина Фунакоси-2014"Урмарские спортсменки стали призерами чемпионата Поволжья "Кубок Гитина Фунакоси-2014"

6 апреля 2014 года в спортивном зале МБОУДОД «ДЮСШ №1 г. Чебоксары в целях развития и популяризации каратэ, укрепления связей между клубами и федерациями и отбора кандидатов в сборную команду для их участия в российских и международных соревнованиях по каратэ-до Сётокан состоялся чемпионат Поволжья «Кубок Гитина Фунакоси-2014».

На данных соревнованиях приняли участия спортсмены клуба каратэ-до Син-Себу г. Усинск Республики Коми, клуба РОО «Федерации Сётокан каратэ-до» г. Санкт Петербург, клуба «Арзамас», «Арзамаская лига» каратэ-до г.Арзамас, РДЮСК каратэ-до Сётокан «Сегун», клуба «Вымпел» г. Н. Новгород, «Федерация каратэ-до SKIF» г. Москва, РСКШКХ (JKS) г.Ульяновск, клуба «Самурай»,МАОУ ДОД ДЮЦ «Здоровье» г. Пермь и также спортсмены из различных клубов и организаций Чувашской Республики: МАОУ ДОД ДЮСШ «Кетне» Комсомольский район, ООО ЧОО «Ягуар»,СК «Тигренок» г.Новочебоксарск, Федерация Ден-то Фудокан каратэ-до, ДОО «Союз клубов Чувашии», ДЮСШ №1 клуб «Коршун», ЧРОО «Федерация сетокан каратэ-до», СК «Будокан», СК Ден-то каратэ-до «Фудокан-Сетокан».

Спортсмены из Урмарского района тоже не остались в стороне, приняли в них активное участие и показали хорошие результаты. Среди спортсменов 10-11 лет Долгова Кристина, по индивидуальному ката (технический комплекс) заняла 2 место, Павлова Ксения, среди девушек 12-15 лет по ката заняла 1 место. Спортсменки МБОУДОД «Дом детского творчества» Урмарского района тренируются на базе Шигалинской ООШ под руководством тренера-инструктора Ю.И. Григорьева.

Также на этих соревнованиях по ката среди женщин 18 лет и старше призовое 2 место завоевала Григорьева Людмила, жительница с.Шигали. Спортсменка тренируется под руководством президента Федерации каратэ Чувашской Республики и России В.А. Тимофеева.
Поздравляем спортсменов с победой и желаем дальнейших успехов.