В выходные прошли XX Традиционные Всероссийские соревнования по лыжным гонкам "Весенняя капель"

В выходные прошли XX Традиционные Всероссийские соревнования по лыжным гонкам "Весенняя капель"В выходные прошли XX Традиционные Всероссийские соревнования по лыжным гонкам "Весенняя капель"

В минувшие выходные на лыжной базе ДЮСШ им. А.И. Тихонова прошли XX Традиционные Всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Весенняя капель» памяти Заслуженного работника физической культуры и спорта Чувашской Республики Николая Алексеевича Михайлова.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие лыжники из Чувашии, Республики Марий Эл, Москвы, Нижнего Новгорода, Татарстана. В программе соревнований была лыжная гонка - марафон в свободном стиле. Мужчины и юниоры вышли на старт 50-километровой трассы, женщины и юниорки состязались на дистанции 30 км. Несмотря на экстремальные погодные условия, желающих принять участие в марафоне было не так уж и мало. На старт вышли около 90 лыжников. Среди мужчин победителем стал Николай Федоров, воспитанник СДЮСШОР №2 Минспорта Чувашии, Дмитрий Чекулаев из Йошкар-Олы - второй, Сергей Бортников, воспитанник СДЮСШОР №2 – третий на этой дистанции. Среди юниоров победителем стал Василий Иванов (СДЮСШОР №2). У женщин на дистанции 30 км свободным стилем лучшей стала Кристина Соколова из г. Волжск. Марина Ладяшкина завоевала серебро, бронза – у Ольги Максимовой. Обе призерки – воспитанницы СДЮСШОР №2. Среди юниорок лучшей стала Анастасия Гришина.