С первенства и чемпионата ПФО по ушу чувашские спортсмены привезли 15 медалей

С первенства и чемпионата ПФО по ушу чувашские спортсмены привезли 15 медалейС первенства и чемпионата ПФО по ушу чувашские спортсмены привезли 15 медалей

С 26 февраля по 2 марта в Казани во Дворце единоборств "Ак Барс" прошли первенство и чемпионат Приволжского Федерального округа по ушу. В соревнованиях приняли участие свыше 300 спортсменов, представлявших Татарстан, Башкортостан, Чувашию, Удмуртию, Саратовскую, Кировскую, Самарскую области, Пермский край и другие регионы ПФО. Соревнования проходили по трём дисциплинам: таолу (формальные комплексы), чуаньтун (традиционное ушу) и саньда (контактные поединки).
По итогам соревнований на счету сборной Чувашской Республики четыре золотые медали в разделе саньда. Победителями первенства в группе 15-16 лет стали Виктория Никонова (в весовой категории до 56 кг) и Руслан Семенов (до 70 кг). Среди взрослых золото завоевали Юлия Арсентьева (до 56 кг) и Максим Николаев (до 52 кг).

Также отличились спортсмены сборной Чувашской Республики и в дисциплине таолу. Они завоевали три золотых, три серебряных и пять бронзовых медалей.

Соревнования являлись отборочными на чемпионат и первенство России по ушу, которые пройдут в марте и апреле соответственно.