Павел Охотников стал победителем Кубка России по биатлону

Павел Охотников стал победителем Кубка России по биатлонуПавел Охотников стал победителем Кубка России по биатлону

27 февраля мастер спорта России по биатлону Павел Охотников стал победителем Кубка России, который проходит в эти дни в биатлонном центре имени Александра Тихонова в п. Уват Тюменской области. Мужской спринт на 10 километров с двумя огневыми рубежами завершился победой нашего биатлониста, выступающего в параллельном зачете ещё и за Ханты-Мансийский автономный округ.

Спортсмену удалось пройти оба огневых рубежа без погрешностей, что дало ему преимущество на трассе и в конечном итоге обеспечило победу в спринтерской гонке. Всего 13 с небольшим секунд уступил Павлу удмуртский спортсмен Аркадий Меньшиков, который также преодолел рубежи без промахов. У Аркадия второе место. Замкнул же тройку лучших Виктор Васильев (Респ. Модовия).

Среди женщин в спринте одержала победу Ольга Подчуфарова из Москвы, серебро у Евгении Селедцовой из Ханты-Мансийска, бронза у тюменской биатлонистки Марины Коровиной.

Отметим, что в спринтерских гонках приняли участие еще два воспитанника СДЮСШОР №2 Минспорта Чувашии мастера спорта Евгений Петров и Анастасия Михайлова. Евгений Петров расположился на 15 строчке турнирной таблицы, допустив один промах. Анастасия Михайлова с двумя промахами заняла 25-ое место.