Первый день юниорского первенства ПФО принес чувашских тяжелоатлетам 8 наград

8 наград завоевали чувашские тяжелоатлеты в первый день первенства ПФО среди юниоров и юниорок8 наград завоевали чувашские тяжелоатлеты в первый день первенства ПФО среди юниоров и юниорок

21 февраля в Ульяновске стартовало первенство Приволжского федерального округа по тяжелой атлетике среди юниоров 1994 г.р. и моложе. Как сказано в пресс-релизе Министерствоа физической культуры и спорта Чувашской Республики, первый день соревнований, в котором было разыграно 8 комплектов медалей, принес нашим спортсменам 8 наград.

В весовой категории 48 кг. победила мастер спорта Любовь Иноходова, воспитанница Чебоксарского училища олимпийского резерва. Третье место у Эллы Беловой из Ядрина. В группе 53 кг у наших спортсменок второе и третье место - у Марины Шихмачевой (ЧебУОР) и Маргариты Портновой (Яльчики) соответственно. Две наших победительницы и в весе 58 и 63 кг - это мастер спорта международного класса Ирина Баймулкина и Александра Козлова из Чебоксарского училища олимпийского резерва. Третье место в категории 75 кг у Анны Ярусовой.

Среди юниоров в весовой категории 62 кг перваое место занял Дмитрий Ишаков. В одном шаге от пъедестала был ещё один чувашский тяжелоатлет Анатолий Иноходов, который занял четвертое место.