Команда авиамоделистов Новочебоксарского ЦРТДиЮ стала обладателем Переходящего кубка

Команда авиамоделистов Новочебоксарского ЦРТДиЮ стала обладателем Переходящего кубкаКоманда авиамоделистов Новочебоксарского ЦРТДиЮ стала обладателем Переходящего кубка

14 февраля в новочебоксарском ДЮСШ №1 состоялось Первенство Чувашской Республики по авиационным моделям для закрытых помещений на Кубок имени Героя России, летчика-космонавта Н.М. Бударина в зачет Х Спартакиады школьников по спортивно-техническим и прикладным видам спорта на Кубок им. космонавта А.Г. Николаева в 2013-2014 учебном году.

Как сказано в пресс-релизе Администрации г. Новочебоксарска, в программе Первенства – лично-командные соревнования по запуску авиационных моделей по семи классам. Впервые в этом году в их число включен класс «Радиоуправляемая модель вертолета с электрическим мотором».

В соревнованиях приняло участие 14 команд из Канаша, Новочебоксарска, Шумерли, Чебоксар и районов Чувашии: Батыревского, Козловского, Комсомольского, Красноармейского, Красночетайского, Моргаушского, Марпосадского, Чебоксарского, Ядринского.

Удачно выступили на соревнованиях воспитанники объединения «Юниор» Центра развития творчества детей и юношества (руководитель Иванов О. Б.)

Итоги соревнований в личном первенстве:

в классе «М-1 - Метательная модель планера»

2 место - Кириллов Андрей,

«МП - Метательная модель полукопия планера»

3 место - Сенчихин Даниил,

«F1-Д- 460 – нечемпионатного класса, резиномоторная модель самолета»

1 место - Кириллов Андрей,

«Вертолет «Муха»

2 место - Степанов Дмитрий,

«F4-Д – Модель копия самолета с резиномотором»

2 место - Иванов Айдар,

«Радиоуправляемая модель вертолета с электрическим мотором»

1 место - Иванов Владимир.

В командном зачете Первенства команда ЦРТДиЮ заняла первое место и стала обладателем Переходящего кубка.

Все призеры и победители соревнований награждены грамотами АУ Чувашской Республики «Центр дополнительного образования для детей «ЮНИТЭКС» Министерства образования и молодежной политики, памятными медалями и подарками.

Дипломом наградили руководителя - педагога дополнительного образования Иванова Олега Борисовича за подготовку команды-победителя.