Сегодня состоялся открытый лично-командный чемпионат МВД по Чувашии по лыжным гонкам

Сегодня состоялся открытый лично-командный чемпионат МВД по Чувашии по лыжным гонкамСегодня состоялся открытый лично-командный чемпионат МВД по Чувашии по лыжным гонкам

14 февраля на базе детского оздоровительного лагеря «Космонавт» Канашского района прошел Открытый лично-командный чемпионат МВД по Чувашской Республике по лыжным гонкам.

Любителей спорта приветствовал заместитель председателя Чувашского филиала ВФСО «Динамо» полковник внутренней службы Александр Петров. В состязаниях приняли участие 178 сотрудников МВД, УФСКН, УФСИН, УФССП, МЧС и Чувашского линейного отдела внутренних дел на транспорте. В быстроте на дистанции 5 км в категории до 35 лет первым финишировал сотрудник Госнаркоконтроля Александр Никитин, немного уступили ему полицейские Василий Иванов (МО МВД России «Мариинско-Посадский») и Александр Антонов (Управление вневедомственной охраны).

Остальные участники преодолевали дистанцию 3 км. В возрастной категории до 40 лет золото завоевал Александр Петров (Управление вневедомственной охраны), серебро у представителя команды спецподразделений МВД Сергея Кортунова, бронза досталась Александру Алякину (ЛОВДТ). В категории старше 40 лет победу одержал сотрудник конвойной службы Юрий Осипов, за ним финишировали Вячеслав Шленкин (УМВД России по городу Чебоксары) и Петр Ильин (ЛОВДТ). Среди ветеранов до 55 лет самым быстрым оказался Александр Ефимов (УМВД России по городу Чебоксары), второй результат у Станислава Васильева (УМВД России по городу Чебоксары) и третий у Вячеслава Дмитриева из Батыревского района. Среди ветеранов старше 55 лет первые два места завоевали представители МЧС Владимир Московкин и Виталий Александров, на третьем – Валерий Павлов из Цивильского района. Среди ветеранов старше 60 лет первым финишировал Николай Алексеев из Мариинско-Посадского района, на втором урмарский ветеран Николай Михайлов, который был признан самым старшим участником состязаний. Ему 74 года. Бронза здесь досталась Геннадию Андрееву из Чебоксарского района. Среди женщин первое и третье место у сотрудниц УФСИН Татьяны Ярандайкиной и Евгении Николаевой, серебро у полицейского Управления вневедомственной охраны Татьяны Шепиловой.

В командном первенстве по первой группе победу одержали сотрудники Управления вневедомственной охраны, на втором и третьем команда спецподразделений и Управления ГИБДД. По второй группе среди районных органов внутренних дел «золото» у урмарских полицейских, «серебро» взяли моргаушские, а бронза досталась цивильским стражам порядка.

Среди правоохранительных органов лидировала команда МВД, уступили ей УФСИН и МЧС.