Ученик чебоксарского лицея стал участником Первенства России по САМБО

Ученик чебоксарского лицея стал участником Первенства России по САМБОУченик чебоксарского лицея стал участником Первенства России по САМБО

В дни Олимпиады особено радуют спортивные новости лицея. Ученик 9в класса Лицея № 44 г. Чебоксары Максим Ергаев 3-7 февраля участвовал в Первенстве России по САМБО среди юношей 1996-97 гг рождения. Всего на соревнованиях было представлено 462 спортсмена в десяти весовых категориях.

Эти соревнования - высокого уровня, ведь на них разыгрывались путевки на первенство Европы и первенство мира. Команда Чувашии состояла из тринадцати человек и к окончанию турнирного пути заняла 6-е место. Максим выступал в весовой категории до 48кг. В этой категории было заявлено 38 спортсменов из разных субъектов РФ.

В итоге соревнований  Максим Ергаев занял   7-е место, внеся свой вклад в достойное выступление чувашской команды. А на днях Министерство культуры и спорта присвоило ему звание кандидата в мастера спорта по САМБО.