Чебоксарские каратисты - чемпионы и призеры Первенства ПФО по Кёкусинкай

Чебоксарские каратисты - чемпионы и призеры Первенства ПФО по КёкусинкайЧебоксарские каратисты - чемпионы и призеры Первенства ПФО по Кёкусинкай

8 февраля в г. Рузаевка (Республика Мордовия) прошло Первенство Пфо среди спортсменов 12-15 лет, в котором участвовало 10 регионов ПФО и более 120 спортсменов.

Федерацию Кёкусинкай Чувашии представляли все 5 клубов ("Отважный", "Цунами", "Викинг", "Такуан" и "Сэнсэй").

Из 23 чувашских спортсменов вернулись с наградами 10 человек.

Золотые медали завоевали Тябов Эдуард до 45 кг, 12-13 лет (ДЮСК "Сэнсэй", тренер А. Нягин) , Зайковская Елена до 50 кг, 12-13 лет (ДЮСК "Сэнсэй", тренер А. Нягин), Давыдова Анна до 60 кг, 14-15 лет (ДЮСК "Сэнсэй", тренер А. Нягин) и Питеров Даниил до 50 кг, 14-15 лет (ДЮСК "Отважный", тренер В. Сергеев).

Серебряные медали завоевали Русанов Даниил до 50 кг, 12-13 лет (ДЮСК "Сэнсэй", тренер А. Нягин), Муханова Полина до 55 кг, 12-13 лет (ДЮСК "Сэнсэй", тренер Н. Каштанов).

Бронзовые медали привезли из Рузаевки Порфирьев Евгений до 55 кг (ДЮСК "Сэнсэй"), Россеев Даниил до 40 кг 12-13 лет, (ДЮСК "Сэнсэй"), Ласкина Юлия до 55 кг 12-13 лет (ДЮСК "Цунами"), Муравьев иван до 35 кг 12-13 лет (ДЮСК "Такуан").

Спортсмен ДЮСК "Сэнсэй" Тябов Эдуард был отмечет специальным призом "За самый короткий бой" (5 секунд).

В общекомандном зачете команда Чувашской Республики заняла 2 место, уступив Кировской области и опередив хозяев соревнований.