Допризывная молодежь Ленинского района Чебоксар показала отличную стрелковую подготовку

Допризывная молодежь Ленинского района Чебоксар показала отличную стрелковую подготовкуДопризывная молодежь Ленинского района Чебоксар показала отличную стрелковую подготовку

Завершилось лично-командное первенство по стрельбе из малокалиберной винтовки среди команд допризывной молодежи образовательных учреждений Ленинского района г. Чебоксары. Мероприятие состоялось в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного Дню защитника Отечества. Длились соревнования два дня, а площадкой для их проведения стал республиканский стрелково-спортивный клуб ДОСААФ России.

Главной целью проведения соревнований является популяризация пулевой стрельбы, развитие военно-прикладных видов спорта среди молодежи, подготовка призывной молодежи к военной службе, выявление сильнейших спортсменов и команд.

В лично-командном первенстве по пулевой стрельбе соревновались юноши и девушки 10-11 классов общеобразовательных учреждений Ленинского района г. Чебоксары и их преподаватели.

Как сказано в пресс-релизе Администрации Ленинского района г. Чебоксары, в ходе соревнований определись победители и призеры личного и командного первенства. Среди девушек победительницей в соревновании по стрельбе из малокалиберной винтовки на 25 метров из положения «лежа» стала Пинчук Виктория, учащаяся МБОУ «СОШ № 49» г. Чебоксары, на втором месте - ученица МАОУ «Гимназия № 5» Французова Евгения, на третьем месте - Смирнова Юлия, ученица МБОУ «СОШ № 42» г. Чебоксары.

Победителем соревнований по пулевой стрельбе среди юношей стал Кукушкин Виталий, ученик МБОУ «СОШ № 37» г. Чебоксары. Второе место завоевал Игнатьев Иван, учащийсяМАОУ «Гимназия № 5» г. Чебоксары, Рюмшин Александр, ученик МБОУ «СОШ № 10» г. Чебоксары продемонстрировал третий результат.

В общекомандном зачете первое место заняла команда МАОУ «Гимназия № 5» г. Чебоксары, второе место завоевала команда МБОУ «СОШ № 10» г. Чебоксары, третье место – у команды МБОУ «СОШ № 19» г. Чебоксары.

Отличные навыки стрельбы и высокие результаты показали и преподаватели – руководители команд. Среди преподавателей 1 место занял Николаев Владимир Иванович, преподаватель МАОУ «Гимназия № 5» г. Чебоксары», 2 место - Венедиктов Сергей Николаевич, преподаватель МБОУ «СОШ № 19» г. Чебоксары, 3 место - Петров Вячеслав Александрович – преподаватель МБОУ «СОШ № 12» г. Чебоксары.

Команды учебных заведений Ленинского района г. Чебоксары показали отличную стрелковую подготовку, дисциплинированность, командную сплоченность и упорство в достижении победы.

Теги:Теги: Месячник оборонно-массовой и спортивной работы стрельба из малокалиберной винтовки первенство по стрельбе ДОСААФ