Чувашские биатлонисты вернулись в первенства Приволжского федерального округа с шестью медалями

Чувашские биатлонисты вернулись в первенства Приволжского федерального округа с шестью медалямиЧувашские биатлонисты вернулись в первенства Приволжского федерального округа с шестью медалями

В Ижевске завершились чемпионат и юниорское первенство Приволжского федерального округа по биатлону. В субботу медальная копилка нашей сборной добавилась еще тремя наградами. В масстарте серебряные медали завоевали лидеры нашей сборной Вячеслав Акимов и Татьяна Семенова. Анастасия Михайлова замкнула тройку призеров в женской гонке на 12,5 км.

Таким образом, нашим спортсменам на чемпионате и юниорском первенстве Поволжья удалось завоевать одну золотую (Вячеслав Акимов в спринте), три серебряные (Татьяна Семенова в спринте и масстарте, Вячеслав Акимов в масстарте) и две бронзовые медали (Анастасия Михайлова в масстарте и Станислав Григорьев в спринте среди юниоров).

Всего в соревнованиях участвовали шесть воспитанников республиканской СДЮСШОР №2 Минспорта Чувашии.

Тем временем, в Саранске стартовали Межрегиональные соревнования на «Призы Саранска» среди юношей и девушек 1995-1998 годов рождения. В первый день в индивидуальной гонке у юношей бронзовую медаль завоевал наш земляк Алексей Иванов.