Спринтерскую гонку чемпионата Поволжья по биатлону выиграл Вячеслав Акимов

Спринтерскую гонку чемпионата Поволжья по биатлону выиграл Вячеслав АкимовСпринтерскую гонку чемпионата Поволжья по биатлону выиграл Вячеслав Акимов

В Ижевске проходит чемпионат и юниорское первенство Приволжского федерального округа по биатлону. Спортсмены Чувашии сегодня завоевали медали в спринтерской гонке.

У мужчин, не допустив ни единого промаха, победу одержал воспитанник республиканской СДЮСШОР №2 Минспорта Чувашии Вячеслав Акимов. Еще один представитель Чувашии Станислав Григорьев пересек финишную черту на третьем месте.

В женской части гонки наша спортсменка Татьяна Семенова с двумя промахами завоевала серебряную медаль.

Следующая гонка в рамках окружного чемпионата состоится в субботу, 18 января. Сильнейшие биатлонисты Поволжья разыграют медали в масстарте (мужчин и юниоры на дистанции 15 км, женщины и юниорки - на 12,5 км).