Биатлонистка Чувашии завоевала серебряные медали на чемпионате России

Биатлонисты Чувашии на днях приняли участие в розыгрыше наград чемпионата России по летнему биатлону. Соревнования проходили в новом современном лыжно-биатлонном комплексе г.Саранск, церемония торжественного открытия которого была приурочена к началу чемпионату страны.

Открылись соревнования суперспринтом, дисциплиной, которая в последние годы стремительно набирает популярность. Первым призером на новой лыжероллерной трассе стала воспитанница СДЮСШОР №2 Минспорта Чувашии Ирина Савинова, чуть более минуты уступила она лидеру из Удмуртии Любови Ермолаевой. Ее подруги по команде - Татьяна Семеноа и Екатерина Михайлова соответственно расположились на 7-8 строчках итогового протокола. В заключительный день соревнований организаторы приняли решение изменить программу и вместо смешанной эстафеты провели суперпреследование. В итоге триумфаторы первого соревновательного дня вновь отпраздновали победы. Хотя опытная Любовь Ермолаева и позволила себе сделать 6 промахов, это не помешало ей сохранить свое лидерство. Но на сей раз оно было не столь убедительно, как в спринте, и пришедшая второй Ирина Савинова проиграла лишь 10,7 секунд. На две строчки выше удалось подняться и ее подругам - Татьяне Семеновой и Екатерине Михайловой и занять 5-6 места соответственно.

В мужской гонке нашим землякам не удалось войти в число лидеров. Лучший результат - у Дениса Салдимирова. Шестерку лидеров замкнул он в суперспринте, на одну строчку улучшил позицию в гонке преследования.