"Кубок спасателя" достался Нижегородской команде

"Кубок спасателя" достался Нижегородской команде"Кубок спасателя" достался Нижегородской команде

Вчера, 21 декабря, завершился турнир по хоккею среди любительских команд – «Кубок Спасателя». Игры прошли в ледовом дворце «Новое поколение» в Чебоксарах. Второй матчевый день открыл матч «Сборная ГУ» (Нижний Новгород) – «Звезда» (Чувашская Республика). Счет встречи на пятой минуте первого периода открыл нападающий нижегородцев Виталий Ермолаев. В конце периода игрок под номером 18 Сергей  Шалфеев ответил соперникам точным попаданием в левый нижний угол ворот. Ничья сохранилась до конца основного времени, и, по правилам игры, судья назначил серию буллитов. В схватках нападающий-вратарь лучше оказались игроки из Нижнего Новгорода. Победную шайбу забросил хоккеист из Нижнего Новгорода Михаил Гвоздков.

Второе полуфинальное состязание прошло между дружинами Татарстана («Огнеборец») и Пермского края («МЧС»). Сборной Татарстана засчитали техническое поражение, позволив побороться за третье место.

Следующая игра за бронзовые медали состоялась между командами «Звезда» Чувашии и «Огнеборец» Республики Татарстан. На второй минуте игрок из Татарстана Дмитрий Раков сумел взять ворота Сергея Кузнецова. В начале второго периода нападающий «Звезды» Родион Марков снова сравнял чашу весов. Далее последовала серия безответных голов огнеборцев из Татарстана. Итог игры – 6:2 в пользу гостей.

Финал игры прошел под цветами сборных Нижнего Новгорода и Перми. За пять минут до окончания первого периода отличился защитник нижегородцев Сергей Кондратьев. Точным ударом по створам ворот он не оставил ни единого шанса пермскому вратарю. Каждая последующая минута первой трети игры добавила хоккеистам из Нижнего Новгорода по одной шайбе. Счет к началу второго периода - 4:0. Лишь в заключительном отрезке времени пермякам удалось отбить три шайбы. Дубль оформил Андрей Бояршинов, Сергей Лузин записал в свой актив одну шайбу. Итог финальной игры - 5:3. Победила «Сборная ГУ» Нижегородской области.

На торжественную церемонию вручения кубка приехал начальник Главного управления МЧС России по Чувашской Республике генерал-майор Станислав Антонов. Бронзовые медали завоевала команда из Татарстана, серебро досталось команде «МЧС» из Перми, чемпионами стали хоккеисты из Нижнего Новгорода. Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!

Мероприятие завершило выступление вокально-инструментального ансамбля «Служу Отечеству». Вокалисты украсили спортивный праздник, спели гимн хоккейной сборной «Звезда» (автор Андрей Барабанов).