Завершился первый день игр хоккейного турнира "Кубок спасателя"

Завершился первый день игр хоккейного турнира "Кубок спасателя"Завершился первый день игр хоккейного турнира "Кубок спасателя"

Сегодня в двух городах республики, Чебоксары и Новочебоксарск стартовал турнир среди любительских команд по хоккею, посвященный Дню спасателя. В первый день состязаний на льду столичного крытого катка "Новое поколение" сразились команды "Звезда" Главного управления МЧС России по Чувашии и хоккейный клуб “МЧС” Пермского края.

К сожалению, завершилась игра не в нашу пользу. В упорной борьбе со счетом 3:2 выиграли гости. В сборной хозяев чемпионата отличились Сергей Шалфеев и Родион Марков.

После первого матча на льду «Нового поколения» состоялось торжественное открытие игр. В церемонии приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Чувашской Республике генерал-майор Станислав Антонов и министр по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республике Сергей Мельник.

«Неважно, кто увезет с собой кубок спасателя, – сказал начальник Чувашского главка Станислав Антонов. – Главное – чтобы вы играли с огромным удовольствием и самоотдачей. Хотелось бы, чтобы этот турнир развивался дальше. Желаю вам игры без травм и хорошего настроения!».

После символического вбрасывания хоккейную дружину Чувашского главка МЧС России ожидала встреча с командой «Звезда–Удмуртия». Несмотря на старание наших ребят, шансов на победу в этом матче удмурты не оставили. Чувашские спасатели пропустили в свои ворота пять шайб и смогли ответить соперникам лишь одной.

В схватке с командой Пермского края игроки из Удмуртии удержали уверенную победу. Игра завершилась со счетом 5:4 в пользу «Звезды».

За звание лучшей команды группы «а» на льду спортивного комплекса «Сокол» г. Новочебоксарск боролись дружины “Огнеборец” республики Татарстан, команда “Оренбуржье” Оренбургской области и “Сборная ГУ” Нижегородской области. Первый матч состоялся между командами Татарстана и Нижегородской области. В середине первого тайма счет открыл нападающий нижегородцев Михаил Глазков, отличным броском попавший в створ вражеских ворот. Во втором периоде игрок под номером три Юрий Тихонов удвоил преимущество, не оставив голкиперу ни шанса. В том же отрезке времени на 16-й минуте сборная Татарстана сумела отыграть одно очко. Укрепил преимущество и привела к победе шайба, заброшенная Андреем Курманиным, на 15-й минуте последнего периода. В итоге матч завершился со счетом 3:1 в пользу нижегородцев.

Высокие результаты показала хоккейная команда «Оренбуржье» из г. Оренбург, которая «всухую» разгромила сборную Нижнего Новгорода со счетом 11:0, а следом и республику Татарстан с результатом 12:6.

Завтра, 21 декабря, на стадионе «Спартак» состоится финальный этап турнира. Начало матчей за призовые места – в 09:00.