Капитан внутренней службы Светлана Ерпылева стала бронзовым призёром международных соревнований

Капитан внутренней службы Светлана Ерпылева стала бронзовым призёром международных соревнованийКапитан внутренней службы Светлана Ерпылева стала бронзовым призёром международных соревнований

Состязания проходили в городе Тюмень 14-15 декабря. На  II Открытый кубок городов России по зимнему плаванию съехались 250 экстримальных пловцов из различных регионов России, а также Америки, Великобритании, Ирландии, Китая, Латвии, Финляндии, Чили, Эстонии, ЮАР и др. Состязания проходили под открытым небом при температуре воды 0 градусов.

В состав сборной команды нашей республики «АквАйСпорт-Чувашия» вошла и капитан внутренней службы Светлана Ерпылева. Юрисконсульт МО МВД России «Мариинско-Посадский» выполнила четыре дисциплины плавания в ледяной воде, предусмотренные турниром: 25 м вольный стиль «Кроль», 25 м «Финский брасс», 150 м марафонское плавание - вольный стиль и эстафетное первенство. В заплыве среди женщин на 25 м стилем «Финский брасс», сотрудница полиции завоевала бронзовую медаль и была награждена Дипломом III степени.

Светлана Ерпылева живёт в городе Козловка. До первого льда она тренируется в открытой воде, а зимой в проруби на заливе города Чебоксары по выходным дням.