Студент политеха Евгений Еливанов стал серебрянным призером Приволжского федерального округа по армрестлингу

Студент политеха Евгений Еливанов стал серебрянным призером Приволжского федерального округа по армрестлингуСтудент политеха Евгений Еливанов стал серебрянным призером Приволжского федерального округа по армрестлингу

На днях в Нижнем Новгороде прошли соревнования Приволжского федерального округа по армрестлингу. В чемпионате приняли участие более 380 рукоборцев из 9 регионов нашей страны.

Одним из участников, представлявших Чувашскую Республику на этих соревнованиях, был студент 1-го курса автомобильного факультета Чебоксарского политехнического института, кандидат в мастера спорта по армрестлингу Евгений Еливанов. Соревнования проходили в течение двух дней: в первый день шла борьба на левой руке, а во второй – на правой.

Все поединки были напряжёнными и интересными. Все спортсмены хотели проявить себя именно на этих соревнованиях, так как на них определялись участники чемпионата России по армспорту в 2014 году.

Евгению, выступившему в весовой категории до 85 кг, по итогам соревнований не хватило опыта выступления на таких состязаниях, чтобы завоевать золотую медаль. Однако серебряная медаль армрестлера-политеховца  – с золотым отливом: он пропустил вперёд лишь чемпиона Европы по армспорту.

Теги:Теги: армспорт армрестлинг политехнический институт Ленинский район