Баскетболисты Московского района разыграли призы турнира памяти Виктора Грекова

Баскетболисты Московского района разыграли призы турнира памяти Виктора ГрековаБаскетболисты Московского района разыграли призы турнира памяти Виктора Грекова

В Московском районе г.Чебоксары  проводятся много соревнований и турниров памяти известных спортсменов, ветеранов спорта и физкультурного движения,  Героев России

Среди них особо выделяется открытый ежегодный традиционный  баскетбольный турнир,  посвященный памяти ветерана спорта и педагогического труда Виктора Ивановича Грекова.

В турнире 2013 года, который прошел в спортивном зале МБОУ ДОД «ДЮСШ по баскетболу им. В.И. Грекова», приняли участие команды юношей 2000-2001 годов рождения из городов Саранск, Шумерля, Ульяновск, Сергач  и Чебоксары.  Подобные турниры юных кудесников оранжевого мяча способствуют укреплению дружеских отношений, повышению мастерства и приобретению практического опыта, увековечиванию имени основателя баскетбола в Чувашии Виктора Ивановича Грекова.

Победителями турнира этого года стала дружная команда ДЮСШ по баскетболу им. В.И.Грекова. Серебряными призерами стали юные баскетболисты из Сергача. Юноши из Шумерли выиграли бронзовые медали и призы.

Организаторы и участники турнира почтили память о Викторе Ивановиче Грекове минутой молчания.