Чебоксарка Татьяна Семенова завоевала "бронзу" по биатлону на зимней Универсиаде в Трентино

Биатлонистка из Чувашии Татьяна Семенова завоевала "бронзу" в спринтерской гонке на зимней Универсиаде в ТрентиноБиатлонистка из Чувашии Татьяна Семенова завоевала "бронзу" в спринтерской гонке на зимней Универсиаде в Трентино

Биатлонистка из Чувашии Татьяна Семенова завоевала «бронзу» в спринтерской гонке на 7,5 км на зимней Универсиаде в Трентино. В воскресенье наша спортсменка не допустила ни одного промаха, но ходом существенно отстала от польских биатлонисток Вероники Новаковской-Жемняк и Моники Хойниш, которые с одной осечкой заняли первое и второе места соответственно. В двадцатку сильнейших также попали россиянки Лариса Кузнецова и Анна Щербинина.

Как сообщается в пресс-релизе Министерства по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики, Универсиада-2013 стартовала 11 декабря и продлится 10 дней. Программа биатлонных стартов открылась 13 декабря индивидуальными гонками, где наша землячка замкнула десятку сильнейших. Сегодня биатлонисты разыграют медали в гонке преследования.

Татьяна Семенова - мастер спорта России по биатлону и лыжным гонкам. Занятия спортом успешно совмещает с учебой в Чебоксарском политехническом институте.

XXVI Всемирная зимняя Универсиада. Трентино (Италия)

Биатлон. Женщины. Спринт. 7,5 км. 1. Вероника Новаковска-Жемняк — 22.44,8 (1 штрафной круг), 2. Моника Хойниш (обе — Польша) + 10,6 (1), 3. Татьяна Семёнова + 46,4 (0)…, 8. Лариса Кузнецова + 1.50,5 (3)…, 11. Анна Щербинина + 1.57,7 (2)…, 23. Екатерина Аввакумова + 2.55,6 (3)…, 28. Лариса Надеева + 3.20,2 (5)…, 31. Елена Анкудинова (все — Россия) + 3.35,3 (4).