Екатерина Горбунова представляла Чувашию на юниорском чемпионате Европы

На завершившемся в воскресенье 19-м юниорском чемпионате Европы по легкой атлетике в нидерландском Хенгело сборная команда России завоевала наибольшее количество медалей - 24, из которых 10 золотых, 8 серебряных и 6 бронзовых. Второе место заняла сборная команда Германии (16 медалей), третье - команда Великобритании (14 медалей).

В финальном забеге среди юниорок на дистанции 1500 м сборную России представляла учащаяся Чебоксарского среднего специального училища олимпийского резерва Екатерина Горбунова. Восемнадцатилетняя подопечная тренера Валентина Давалова в забеге сильнейших остановила отчет времени на 4 мин 33,20 секундах, заняв при этом 10 строчку итогового протокола. Победу одержала румынка Кристина Василою (4.15.30).