Легкоатлеты Чувашии внесли весомый вклад в победу сборной России на чемпионате Европы

Одна серебряная и две бронзовые награды - весьма весомый вклад внесли легкоатлеты Чувашии в победу российской сборной команды на завершившемся вчера 6-м молодежном чемпионате Европы по легкой атлетике в венгерском Дебрецене. В копилке национальной сборной России - 36 медалей: 15 золотых, 9 серебряных и 12 бронзовых. Мужчины положили в копилку сборной 13 медалей, а женщины - 23.

Урожайным оказался для наших легкоатлетов второй день чемпионата. В утренней программе две представительницы Чувашии - Светлана Соловьева и Ольга Михайлова завоевали серебряную и бронзовую медали (соответственно) в заходе на 20 км. Вечером того же дня еще одной бронзовой медалью пополнила копилку сборной учащаяся Новочебоксарского среднего специального училища олимпийского резерва Алина Алексеева. В финальном забеге среди девушек на 10000 метров подопечная Заслуженного тренера России Валерия Григорьева финишировала с третьим результатом: 33. 09, 63 - на 0,94 сек уступив другой россиянке Ирине Сергеевой.

Еще одна представительница нашей республики Галина Максимова оспаривала награды в забеге на дистанцию 5000 м. В итоге Галина с результатом 16 мин 57,75 сек. заняла 11 место итогового протокола.