В Чувашии завершился двенадцатый сезон Спартакиады работников органов государственной властиВ Чувашии завершился двенадцатый сезон Спартакиады работников органов государственной власти

Финальный этап Спартакиады состоялся в субботу, 30 ноября, в селе Красные Четаи. Напомним, состязания по 14 видам спорта проходили с февраля этого года. Начало было положено пулевой стрельбой и лыжными гонками, а завершилась Спартакиада сразу несколькими видами состязаний. В финале команды-участники, а их собралось около 60,  оспаривали свое лидерство в спортивной игре дартс, эстафетном плавании 5Х25 метров, турнирах по волейболу и стритболу.

Перед соревнованиями прошло торжественное открытие спартакиады. Выстроившиеся на парад команды едва вместились в игровой зал спорткомплекса «Хастар». Первый заместитель Руководителя Администрации Главы Чувашской Республики - начальник Управления внутренней политики Юрий Васильев пожелал всем участникам соревнований получить удовольствие от спортивного праздника и хорошо зарядиться для плодотворной работы на благо Чувашской Республики.

Стритбол

Открылась программа заключительного этапа финальными матчами по стритболу. В решающем поединке среди команд органов исполнительной власти сборная Минспорта Чувашии обыграла команду Администрации Главы Чувашской Республики. «Бронза» досталась сборной Минобразования Чувашии.

Победителями в своих группах также стали команды: Отделения Пенсионного фонда, выигравшая в финале у сборной Управления Федеральной налоговой службы по ЧР и администрация г.Чебоксары, поборовшая в решающем матче коллег из г.Канаш.

Плавание

Следующим видом финальной программы спартакиады стали плавательные эстафеты. Среди органов исполнительной власти первое место в эстафете 5Х25 метров (3 мужчины + 2 женщины) заняла команда Администрации Главы Чувашской Республики. На втором месте – команда Минспорта, третьем – Минэкономразвития Чувашии.

Быстрые секунды показали федеральные служащие: 1. МЧС по ЧР, 2. МВД по ЧР, 3. УФНС по ЧР. В группе органов местного самоуправления самыми быстрыми на водных дорожках 25-метрового бассейна оказались сотрудники Администрации г.Чебоксары. На втором - третьем местах итогового протокола расположились соответственно команды  Ибресинского и Шемуршинского районов.

Дартс

Командными являлись и соревнования по дартсу. В составе команды участвовали по 3 человека, каждый выполнял 3 серии по 3 броска. Командное первенство определялось по сумме очков, набранных всеми участниками. Поэтому, участникам турнира пригодились не только меткость и умение, но и удача. Лидером в группе органов исполнительной власти стала команда Администрации Главы Чувашии. На втором-третьем местах соответственно команды Минприроды и Минфина Чувашии.

Среди «федералов» самыми меткими оказались сотрудники Управления Федерального казначейства, немного уступили им дартсмены Отделения Пенсионного фонда (2 место) и Управления Федеральной налоговой службы по ЧР (3 место).

Победителями в группе органов местного самоуправления стали хозяева соревнования, Администрация Красночетайского района. «Серебро» у команды Аликовского района, «бронза» у их коллег из Канашской районной администрации.

Волейбол

Финальные матчи по волейболу завершили программу Спартакиады. В напряженнейшей борьбе при активной поддержке болельщиков в своих группах победу одержали команды Администрации Главы республики, МВД по Чувашии и администрации г.Чебоксары. Призерами волейбольного турнира стали: среди команд органов исполнительной власти на 2 месте – Госслужба занятости, 3 месте – Минсельхоз Чувашии; среди «федералов» на 2 месте – МЧС, 3 месте – Управление федеральной налоговой службы; среди администраций городов и районов на 2 месте – Канашский район, 3 месте – Вурнарский район.

В Чувашии завершился двенадцатый сезон Спартакиады работников органов государственной власти и местного самоуправления республики

Теги:Теги: спартакиада органов государственной власти стритбол плавание дартс волейбол