Чувашские биатлонисты вернулись из Ханты-Мансийска с хорошими результатами

Чувашские биатлонисты вернулись из Ханты-Мансийска с хорошими результатамиЧувашские биатлонисты вернулись из Ханты-Мансийска с хорошими результатами

В Ханты-Мансийске прошел чемпионат округа по биатлону среди мужчин и женщин «Приз олимпийских чемпионов». Соревнования являлись отборочными на всемирную зимнюю Универсиаду, которая пойдет в итальянском Трентино в декабре этого года.

В течение двух дней спортсмены из Мордовии, Чувашии, Башкортостана, Москвы, Ульяновска, Тюменской, Свердловской, Курганской областей, Красноярского, Пермского, Краснодарского краев и Югры боролись за путевку на главный студенческий спортивный форум.

Представители Чувашии Евгений Петров и Татьяна Семенова в спринтерских гонках заняли третье место. У мужчин  лучший результат на десятикилометровой дистанции показал Александр Огарков – 25:32,1. Иван Севостьянов, уступив лидеру 6,2 секунды удостоился «серебра». Результат нашего земляка Евгения Петрова - 25:39,6.

Что же касается девушек, то здесь на высшую ступень пьедестала, допустив один промах, поднялась Дарья Веролайнен – 20:53,4. С отставанием от лидера на 4,7 секунды второй результат на финише показала Анна Никулина, «бронза» за Татьяной Семеновой, представляющей в сборной два региона – Чувашию и Московскую область.

«По итогам гонок высокие шансы на участие в зимней Универсиаде-2013 имеет Татьяна Семенова, студентка Чебоксарского политехнического института», - прокомментировал директор республиканской СДЮСШОР №2 Минспорта Чувашии Николай Николаев.