Спортсменка из Чувашии Анастасия Тарасова стала чемпионкой мира по борьбе на поясах

Спортсменка из Чувашии Анастасия Тарасова стала чемпионкой мира по борьбе на поясахСпортсменка из Чувашии Анастасия Тарасова стала чемпионкой мира по борьбе на поясах

18 золотых медалей из 19 разыгранных на чемпионате мира по борьбе на поясах, прошедшем 13-14 ноября в Салавате (Башкортостан), завоевали российские спортсмены. Свой медальный вклад в победу национальной  сборной внесла и представительница Чувашии Анастасия Тарасова. Подопечная Николая Петрова, тренера-преподавателя Новочебоксарской ДЮСШ №1 одержала победу в весовой категории свыше 76 кг, выиграв в финальной схватке у чемпионки Всемирной Универсиады-2013 Татьяны Зыряновой из Хакассии.

Отметим, Настя – уроженка Шумерлинского района, является мастером спорта России по сумо и борьбе на поясах. Свое спортивное мастерство повышает на базе Новочебоксарского училища олимпийского резерва и ДЮСШ №1. Студентка 2 курса Новочебоксасркого филиала РГУФКа.

В чемпионате мира по борьбе на поясах приняли участие около 300 спортсменов из 30 стран мира. За два дня сильнейшие борцы мир разыграли 12 комплектов медалей (7 – у мужчин и 5 – у женщин).