Хостинг на valuehost.ru. Домен в подарок!
Создание сайтов, оптимизированных под мобильные устройства

В Чебоксарах прошли соревнования по плаванию среди студентов ЧГПУ им.И.Я.Яковлева

В Чебоксарах прошли соревнования по плаванию среди студентов ЧГПУ им.И.Я.ЯковлеваВ Чебоксарах прошли соревнования по плаванию среди студентов ЧГПУ им.И.Я.Яковлева

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Бассейн ЧГПУ им. И.Я. Яковлева» прошли соревнования по плаванию среди студентов педагогического университета.

Как сказано в пресс-релизе Администрации Ленинского района г. Чебоксары, целями проведения соревнований стали популяризация плавания, формирование здорового образа жизни и выявление перспективных пловцов среди студентов ЧГПУ для создания сборной команды педагогического университета.

Общее руководство соревнованиями осуществлялось ректоратом ФГБОУ ВПО «ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Главным судьей стал Г.Г. Дирбоев.

Программа соревнований включила следующие дистанции:
- девушки: 50 м – вольный стиль;
- юноши: 50 м – вольный стиль.

Согласно положению, в личном первенстве победители определялись по лучшему времени, показанному на дистанции. 

Победителями I этапа, проводившегося среди студентов первого курса стали:
среди девушек:
I место – Екатерина Маркова (ФФК);
II место – Лилия Павлова (ФФК);
III место – Маргарита Сурикова (ИФФ);
среди юношей:
I место – Алексей Петров (ФФК);
II место – Василий Герасимов (ФФК);
III место – Анатолий Соколов (ФФК).

Победителями II этапа,в котором участвовали студенты второго курса стали:
среди девушек:
I место – Рена Филиппова (ППФ);
II место – Ирина Константинова (ИФФ);
III место – Анастасия Чернова (ИФФ);
среди юношей:
I место – Димитрий Артемьев (ФИЯ);
II место – Александр Боровой (ТЭФ);
III место – Сураж Матякубов (ИФФ).

Победителями III этапа, состоявшегося среди студентов третьего курса стали:
среди девушек:
I место – Олеся Пикишкина (ФФК);
II место – Анастасия Селиванова (ТЭФ);
III место – Агиза Сапаева (ИФФ);
среди юношей:
I место – Артем Евдокимов (ФИЯ);
II место – Павел Басов (ФФК);
III место – Алишер Сапаев (ФФК).

Победителями IV этапа, в котором приняли участие студенты четвертого-пятого курсов стали:
среди девушек:
I место – Иванова Татьяна (ФЕиДС);
среди юношей:
I место – Валера Антипов (ФФК);
II место – Анатолий Оборин (ФФК);
III место – Александр Аксаков (ФФК).

Поздравляем победителей и желаем новых спортивных достижений!

Теги:Теги: плавание ЧГПУ