Чебоксарские борцы завоевали 5 золотых медалей на всероссийском турнире в Орехово-Зуево

Чебоксарские борцы завоевали 5 золотых медалей на всероссийском турнире в Орехово-ЗуевоЧебоксарские борцы завоевали 5 золотых медалей на всероссийском турнире в Орехово-Зуево

Успешным оказалось очередное выступление сборной команды Чувашской Республики по вольной борьбе на Всероссийском турнире на призы Заслуженного мастера спорта России Анны Шамовой среди женщин, девушек и юношей. Соревнования проводились в выходные дни, 5-6 октября, в г. Орехово-Зуево Московской области.

Как сказано в пресс-релизе Министерства по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики, в копилке сборной команды Чувашии - пять золотых и четыре бронзовых медалей. Золотую медаль среди женщин в весовой категории до 48 кг завоевала воспитанница СДЮСШОР №5 им. В.Кочкова Минспорта Чувашии, мастер спорта России международного класса Надежда Фёдорова. На высшую ступень пьедестала среди девушек поднялись: Екатерина Гаврилова (в/к 40 кг, ЧУОР-СДЮСШОР №5), Екатерина Архипова (в/к 43 кг, НУОР-СДЮСШОР №5), Смирнова Ксения (в/к 49 кг, НУОР-СДЮСШОР №5). Среди юношей победителем турнира в весовой категории до 120 кг стал новочебоксарец Игорь Столяров. Бронзовые медали завоевали: Вероника Чумикова (в/к 55 кг, НУОР-СДЮСШОР №5), Ксения Шевцова (в/к 52 кг, ЧУОР-СДЮСШОР №5),Анастасия Яковлева (в/к 56 кг, СДЮСШОР №5) и Анастасия Иванова (в/к 52 кг, ЧУОР-СДЮСШОР №5).

Тем временем, в селе Красноармейское – в спорткомплексе филиала ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» - проходил открытый республиканский турнир по вольной борьбе памяти Заслуженного работника нефтяной и газовой промышленности России, Заслуженного строителя Чувашии А.И.Слукина. В турнире принимали участие 127 борцов в возрасте от 7 до 15 лет, представлявших команды городов и районов Чувашии, Татарстана, Республики Марий Эл и Ульяновской области. Ими разыграны 12 комплектов медалей. В острой конкуренции с гостями больше всех наград завоевали юные борцы Красноармейского района. Так, победителями в своих возрастных и весовых категориях стали: Денис Романов (до 35 кг), Роман Романов (до 28 кг), Руслан Тимофеев (до 24 кг), Ольга Илларионова (до 37 к). Серебряные медали у Арины Ивановой (68 кг), Вики Емелюковой (до 48 кг), Людмилы Артемьевой (до 27 кг) и Татьяны Морозовой (до 37 кг).

Достойные результаты также показали воспитанники республиканской СДЮСШОР №5 им. В.Кочкова, Чебоксарскго училища олимпийского резерва, спортивных школ Новочебоксарска, Канаша, поселка Вурнары. Победителям и призерам вручили грамоты, медали, кубки соответствующих степеней и ценные призы от спортивного клуба "Вольник".