Хостинг на valuehost.ru. Домен в подарок!
Создание сайтов, оптимизированных под мобильные устройства

Прошли VII Республиканские соревнования по легкой атлетике (кросс), памяти мастера спорта Н.И. Пуклакова

Прошли VII Республиканские соревнования по легкой атлетике (кросс), памяти мастера спорта Н.И. ПуклаковаПрошли VII Республиканские соревнования по легкой атлетике (кросс), памяти мастера спорта Н.И. Пуклакова

2 октября на центральном стадионе п. Урмары состоялись VII Республиканские соревнования,  открытый чемпионат и первенство Урмарского района по осеннему легкоатлетическому кроссу памяти мастера спорта СССР международного класса по легкой атлетике, чемпиона Универсиады, участника ХХ Олимпийских игр Н.И. Пуклакова.

В соревнованиях приняли участие  легкоатлеты  Кооперативного института г. Чебоксары, образовательных учреждений, сельских поселений, предприятий и организаций района, ветераны и любители спорта.  

На торжественной церемонии открытия приняли участие глава Урмарского района Михаил Пуклаков, глава администрации Урмарского района Константин Никитин, заместитель главы администрации – начальник отдела образования и молодежной политики Юрий Соколов, ректор Чебоксарского кооперативного института Валерий Андреев, заведующий сектором физической культуры и спорта отдела культуры, спорта и архивного дела администрации Урмарского района  Людмила Агапова; доцент кафедры Чебоксарского кооперативного института, мастер спорта СССР международного класса по легкой атлетике Александра Деверинская; заведующий кафедрой физкультуры и спорта Чебоксарского кооперативного института Николай Шашкин;  доцент кафедры Чебоксарского кооперативного института, мастер спорта РФ по легкой атлетике  Вячеслав Кильнесов.

В рамках соревнований прошли  забеги на дистанциях 500 м, 1000 м, 2000 м, 3000 м в зависимости от возрастной группы. Настроение у всех участников было боевое, и каждый хотел показать наилучший результат в своей группе.

Звание самых быстрых и выносливых сначала разыграли юниоры  1994-1995 гг. р. В этой группе не было равных студентам Чебоксарского кооперативного института: I место – Евгений Плотников,

II место – Константин Елисеев , III место – Илья Федотов. В этой же возрастной группе среди девушек лучшие результаты показали Кристина Аронова, Надежда Иванова, Ксения Федотова, также представительницы Чебоксарского кооперативного института.

 Дружно приняли старт на дистанции 1000 м  представители сильного пола. Уверенно добежать до победы в возрастной группе до 29 лет удалось Александру Арсентьеву – 1 место (Чебоксарский кооперативный институт), II место – Павел Иванов (Администрация Урмарского района). В возрастной группе 30-39 лет: I место – Олег Иванов (Шоркистринское сельское поселение).

В возрастной группе 50-59 лет: I место – Вениамин Захаров (Тюрлема). В возрастной группе 60 лет и старше: I место – Алексей Богданов (г. Козловка)

 В группе  женщины до 29 лет первенствовала Наталья Родионова (Администрация Урмарского района). В возрастной группе  женщины 30-39 лет лучшие результаты у сотрудников МБДОУ «Детский сад №1 «Березка» Эльвиры Калюковой  и Ирины Михайловой. В возрастной группе 40-49 лет: I место – Виолетта Ефремова (Администрация Урмарского района), II место – Надежда Борисова (Администрация Урмарского района). В возрастной группе 50-59 лет: I место – Елена Никонорова (МБДОУ «Детский сад №1 «Березка»). В возрастной группе 70 лет и старше: I место – Мария Сытина (с. Шоркистры), II место – Валентина Петрова (с. Шоркистры)

В группе  2002-2003 г.р. среди девушек: I место – Виктория Филиппова (Чубаевская ООШ), II место – Анастасия Петрова (Чубаевская ООШ), III место – Камилла Александрова (Урмарская СОШ). Лучшими бегунами среди мальчиков в этой же группе стали: I место – Дмитрий Александров (Чубаевская ООШ), II место – Никита Волков (Тегешевская ООШ), III место – Даниил Семенов (Урмарская СОШ).

Наибольшего успеха в возрастной группе  2000-2001 г.р. среди девочек добились: I место – Анастасия Аникина (Большеяниковская СОШ), II место – Анна Сергеева (Шоркистринская СОШ), III место – Татьяна Ильина (Мусирминская СОШ); мальчики 2000-2001 г.р.: I место – Александр Ильин (Шихабыловская ООШ), II место – Николай Иванов (Шихабыловская ООШ), III место – Дмитрий Кабаков (Тегешевская ООШ).

Победителями в группе «Девушки 1998-1999 г.р»  стали: I место – Светлана Матвеева (Кульгешская ООШ); II место – Валентина Савкова (Большечакинская ООШ); III место – Кристина Яковлева (Большеяниковская СОШ); III место – Ксения Яковлева (Большеяниковская СОШ). Юноши 1998-1999 г.р.: I место – Игорь Васильев (Шихабыловская ООШ); II место – Алексей Петров (Кульгешская ООШ); III место – Олег Рыжов (Большеяниковская СОШ)

Среди старших девушек 1996-1997 г.р. раньше всех пересекли финишную черту Екатерина Илларионова – I место (Урмарская СОШ), II место – Валерия Алексеева (Староурмарская СОШ), III место – Кристина Кириллова (Большеяниковская СОШ).

Среди старших  юношей двухкилометровый кросс быстрее всех пробежали Геннадий Егоров – I место (Большеяниковская СОШ); II место – Николай Михайлов (Урмарская СОШ); III место – Андрей Кириллов (Мусирминская СОШ).

Победители и призеры VII Республиканских соревнований,  открытого чемпионата и первенства Урмарского района по осеннему легкоатлетическому кроссу памяти мастера спорта СССР международного класса по легкой атлетике, чемпиона Универсиады, участника ХХ Олимпийских игр Н.И. Пуклакова награждены медалями, Дипломами Минспорта ЧР и  ценными призами. 

Теги:Теги: легкая атлетика легкоатлетический кросс