Спортсмены Чувашии отличились на Всероссийских спортивных играх по неолимпийским видам спорта

Спортсмены Чувашии отличились на Всероссийских спортивных играх по неолимпийским видам спортаСпортсмены Чувашии отличились на Всероссийских спортивных играх по неолимпийским видам спорта

В Саратове завершились первые Всероссийские спортивные игры, которые проводились по 14 видам спорта, не входящих в программу Олимпийских игр. Соревнования проводились по инициативе Всероссийского комитета по неолимпийским и национальным видам спорта и были поддержаны Минспортом России и Олимпийским комитетом страны. В программу игр вошли такие виды спорта, как армспорт, городошный спорт, гиревой спорт, каратэ, мас-рестлинг, русская лапта, роллер-спорт, сальса, скалолазание, спасательное многоборье, спортивная и оздоровительная аэробика, спортивное ориентирование, танцевальный спорт, флорбол.

Спортсмены Чувашии участвовали в пяти видах спорта – спортивной аэробике, водно-спасательном многоборье, гиревом спорте, армспорте и спортивном ориентировании. Успешно выступила сборная Чувашии по спортивной аэробике под руководством Заслуженного тренера Чувашской Республики Оксаны Дьячук. На счету наших аэробистов – семь медалей разного достоинства. Мастер спорта страны Алексей Германов стал победителем в номинациях «соло» и «смешанная пара» в дуете с Ириной Афанасьевой. В женской сольной программе чебоксарки Яна Янова и Анастасия Алексеева удостоились соответственно серебряной и бронзовой медалей, а вместе с Ириной Афанасьевой заняли третье место в номинации «трио».  Наши девушки также заняли первое место в номинации «аэроденс» и были третьими в «аэростепе». В составе команды выступали  мастера спорта страны Анастасия Алексеева, Ирина Афанасьева, Татьяна Иванова и кандидаты в мастера спорта Яна Янова, Екатерина Васина.

Достойные результаты показала наша сборная в соревнованиях по водно-спасательному многоборью. В личном первенстве среди мужчин матер спорта России по плаванию Дмитрий Костин одержал победу в дисциплинах: «транспортировка манекена на дистанции 50 метров», «плавание с препятствиями на 100 метров», «бросание спасательного линя» и «комбинированное спасение на дистанции 75 метров».

Среди женщин Екатерина Маркина стала серебряным призером в соревновании по транспортировке манекена на дистанции 50 метров. В эстафетном плавании с препятствиями 4Х50 метров наша команда заняла второе место. В общекомандном зачете сборная Чувашии в соревнованиях по водно-спасательному многоборью заняла третье место (328), уступив соперникам из Башкортостана (378 ) и Санкт-Петербурга (334 ).

Единственная представительница Чувашии в турнире по армспорту Олеся Игнатьева завоевала серебряную медаль в весовой категории свыше 80 кг.

Теги:Теги: спортивная аэробика гиревой спорт армспорт спортивное ориентирование