В Чебоксарах состоялся турнир памяти выдающихся борцов Чувашии

В Чебоксарах состоялся турнир памяти выдающихся борцов ЧувашииВ Чебоксарах состоялся турнир памяти выдающихся борцов Чувашии

В специализированном спортивном зале СДЮСШОР № 5 прошел чемпионат города Чебоксары по вольной борьбе среди мужчин памяти выдающихся борцов Чувашии – Геннадия Смирнова, Ильи Уркина, Аверкия Абрамова, Вячеслава Колесова, Сергея Ефимова, Валерия Кочкова, Ивана Галкина, Владимира Филимонова и других мастеров борцовского ковра, вошедших в историю вольной борьбы Чувашской Республики.

В турнире 2013 года приняли  участие более восьмидесяти спортсменов 1996 года рождения и старше в семи весовых категориях: 55, 60, 66, 74, 84, 96, 120 кг. В шести весовых категориях отличились представители Московского района г.Чебоксары. Победителями стали Вячеслав Иванов, Артем Батраков, Руслан Самарин, Сергей Алексеев, Алексей Еремеев, Имран Щаипов. Борец из Казани Хуршидбек Артыков занял первое место в весовой категории до 55 кг. Еще десять воспитанников СДЮСШОР № 5 стали призерами двенадцатого чемпионата столицы Чувашии.