Команда республиканской конноспортивной школы выступила в открытом Кубке Республики Татарстан по конкуру

Команда республиканской конноспортивной школы выступила в открытом Кубке Республики Татарстан по конкуруКоманда республиканской конноспортивной школы выступила в открытом Кубке Республики Татарстан по конкуру

Воспитанники Детско-юношеской спортивной школы по конному спорту Минспорта Чувашии завоевали 13 медалей в открытом Кубке Республики Татарстан по конкуру. Соревнования проходили в Казани с 15 по 18 сентября.

В зачете «дети» на маршруте № 3 с высотой препятствий 105 см с перепрыжкой Елизавета Михайлова и Дана Альхимович удостоились золотой и бронзовой медалей соответственно. Обе спортсменки выступали на лошади по кличке Каро.

В общем зачете Екатерина Шавлак на лошади по кличке Энергия  заняла первое место в маршруте № 4 с высотой препятствий 115 см, а в маршруте №7 с высотой препятствия до 125 см на чистоту и резвость  среди юношей спортсменка расположилась на третьей строчке итогового протокола.

Весь пьедестал почета заняли чувашские наездники в детском  и общем зачетах в маршруте №8 по возрастающей сложности с высотой препятствия до 105 сантиметров. Места на пьедестале распределились следующим образом: в детском зачете - 1 место у  Даны Альхимович на Каро,  2 - Елизаветы Михайловой на Каро, 3  – Виктории Васильевой на Энергии; в общем зачете на первом месте Дарья Антонова на Патре, втором – Александра Тарасова на Будапеште и третьем – Илья Понкратов на Ван Гоге.

Три медали на счету действующего спортсмена – тренера Ольги Мондиковой, выступавшей в зачете среди взрослых спортсменов на молодых лошадях. В маршруте № 3 с высотой препятствий 105 см с перепрыжкой она завоевала «золото» с лошадью Факира и «серебро» - с Принцем Марокко. В маршруте №8 по возрастающей сложности с высотой препятствия до 105 см на лошади по кличке Факира завершила соревнование на втором месте.