Тяжелоатлетка из Чувашии Александра Козлова стала серебряным призером третьих Евразийских игр

Тяжелоатлетка из Чувашии Александра Козлова стала серебряным призером третьих Евразийских игрТяжелоатлетка из Чувашии Александра Козлова стала серебряным призером третьих Евразийских игр

Юная тяжелоатлета из Чувашии Александра Козлова стала серебряным призером третьих Евразийских игр, которые проходят в эти дни в столице Казахстана. Выпускница Ядринской ДЮСШ, ныне учащаяся Чебоксарского училища олимпийского резерва заняла второе место в весовой категории до 58 кг, в сумме двоеборья показав результат 169 кг.

Отметим, третьи Евразийские спортивные игры среди юношей и девушек стартовали в минувшую субботу в Алма-Ате и продлятся до 21 сентября. В них участвуют более одной тысячи спортсменов в возрасте от 13 до 17 лет из России, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана. В программе игр - 13 видов спорта: бокс, вольная борьба, греко-римская борьба, велоспорт-шоссе, дзюдо, легкая атлетика, плавание, самбо, спортивная гимнастика, тхэквондо (ВТФ), казак куреси (казахская национальная борьба), тяжелая атлетика, художественная гимнастика. Всего в рамках Евразийских спортивных игр разыгрываются 232 комплекта медалей.

В составе сборной команды России в соревнованиях участвуют еще два представителя Чувашии. В турнире по вольной борьбе готовится выйти на ковер Анастасия Иванова, заявленная в весовой категории до 52 кг. В соревнованиях по легкой атлетике в беге на 100, 200 метров поборется за медали победительница Спартакиады учащихся России-2013 Мария Сизова. Спортсменка также планирует выступить в эстафетном беге.