Сборная Чувашии – серебряный призер чемпионата России по дартсу

Сборная Чувашии – серебряный призер чемпионата России по дартсуСборная Чувашии – серебряный призер чемпионата России по дартсу

В спорткомплексе СДЮСШОР №3 Минспорта Чувашии завершились чемпионат и первенство России по дартсу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В лично-командных соревнованиях участвовали 55 спортсмена из 6 регионов страны - Пермского, Хабаровского, Краснодарского краев, Орловской, Свердловской областей и Чувашской Республики. Четыре дня упорной борьбы назвали имена самых метких в пяти видах программы.

В командной борьбе победу одержала сборная Свердловской области (299 очков), на семь очков опередившая хозяев соревнования – сборную Чувашии. На третьем месте расположилась команда Красноярского края (178 очков).

Две золотые и одну серебряную медали в копилку сборной Чувашии внес представитель столичного физкультурно-оздоровительного спортивного клуба инвалидов "Феникс" Денис Каширин. В мужской части чемпионата он выиграл турниры «Большой раунд» и «Крикет» и был вторым в личном турнире «501 Х 5». Две медали на счету шумерлинца Сергея Клячкина. Воспитаннику Шумерлинской ДЮСШ удалось выиграть турнир  «Сектор 20» и стать  третьим в «Большом раунде». Среди женщин успешней всех в нашей сборной вступила опытная спортсменка Татьяна Федимирова, также представляющая Чебоксарский спортивный клуб инвалидов «Феникс». Татьяна заняла второе место в «Большом раунде» и выиграла парный турнир «501», где ее партнершей была Мария Никифорова.

Теги:Теги: Чемпионат России по дартсу Первенство России по дартсу дартс