Чебоксарские дартсмены - победители чемпионата России среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата

В спорткомплексе СДЮСШОР №3 Минспорта Чувашии продолжаются соревнования чемпионата и первенства России по дартсу среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата. В выходные определились победители личного турнира «501».

Как сказано в пресс-релизе Министерства по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики, среди девушек весь пьедестал почета заняли представители Чувашии - «золото» у Екатерины Щепициной, «серебро» - Александры Степановой и «бронза» - Марины Родионовой. Все они воспитанницы столичной Детско-юношеской спортивно-адаптивной школы. Свое мастерство оттачивают под руководством опытного тренера Зинаиды Степановой.

Среди юношей победителем личного турнира «501» стал представитель команды Свердловской области Василий Крестьянинов. На вторую ступень пьедестала почета поднялся шумерлинец Данила Копылов. Замкнул тройку призеров еще один представитель столичной ДЮСАШ Никита Родионов.

Соревнования продолжаются. Сегодня участники чемпионата и первенства страны разыграют медали в командном турнире «501».

Напомним, соревнования по дартсу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата стартовали в Новочебоксарске в минувшую пятницу. В них участвуют 55 спортсмена из 6 регионов страны - Пермского, Хабаровского, Краснодарского краев, Орловской, Свердловской областей и Чувашской Республики. Возраст участников - от 9 до 70 лет.