Серебро и бронза - с Кубка России по традиционному фудокан-шотокан каратэ-до

Одно из крупнейших соревнований по традиционному фудокан-шотокан каратэ-до - Кубок России, который проходил 8 октября 2006 года в г. Тольятти, собрал более 400 участников из 22 городов нашей страны. На состязания приехали спортсмены и из Сербии. В командном поединке Россия - Сербия, выиграли наши каратисты.

Министерство по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики на соревнования командировало Михаила Калинина (1 дан), Сергея Сергеева (1 дан) и Андрея Шмелева (1 дан).

В дисциплине ката в категории 16 - 17 лет кандидат в мастера спорта Сергей Сергеев (Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева) в упорной борьбе завоевал серебряную медаль.

В дисциплине фоку-го в категории 16 - 17 лет кандидат в мастера спорта Андрей Шмелев (Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова) занял третье место.

Сергей Сергеев и Михаил Калинин (Чувашский государственный университет им. И. Н. Ульянова) по результатам соревнований попали в сборную России. Сейчас они готовятся к выступлению на чемпионате Европы по традиционному фудокан-шотокан каратэ-до, который пройдет в г. Наполи (Италия) с 24 по 26 ноября 2006 года.

Спортсмены занимаются под руководством тренера Виталия Ефремова.