Cкороходы Чувашии завоевали 8 медалей на Кубке России по спортивной ходьбе

31 августа в Костроме прошел Кубок России по спортивной ходьбе. Состав сборной команды нашей республики был представлен в основном молодыми скороходами. 3 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые медали завоевали в итоге наши скороходы и впервые за последние годы обыграли сборную команду Мордовии по количеству золотых наград.

Как сказано в пресс-релизе Администраци Московского района г. Чебоксары, дистанцию 5 км среди девушек выиграла Мария Лосинова (тренеры – Александр Бортников и Валериан Владимиров). Третье место у Анастасии Черновой (тренеры – Лариса Тихонова и Олимпиада Иванова). Двойную победу одержали наши юниоры и юниорки на дистанции 10 км. Среди юниорок Надежда Мокеева (тренеры – Лариса Тихонова и Олимпиада Иванова) впервые стала победительницей Кубка России. У юниоров звание победителя завоевал Денис Сергеев (тренеры Александр Бортников и Альбина Миронова), а Сергей Сергеев закончил дистанцию на третьем месте (Александр Бортников и Николай Васильев). На дистанции 35 км вторым финишировал Алексей Архипов (тренер – Дмитрий Лисканюк). По молодежной группе на двадцатке у женщин второе и третье место заняли Мария Петрова (тренер – Дмитрий Лисканюк) и Кристина Михайлова (тренер – Эльвира Иванова). Чуть-чуть не дотянул до мастерского норматива на дистанции 20 км Константин Семенов, но держался молодцом и успешно финишировал. Приз за «лучшую технику спортивной ходьбы» был вручен Надежде Мокеевой.

Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением на Кубке России! Так держать!

Теги:Теги: Кубок России по спортивной ходьбе спортивная хотьба