Сборная Порецкого района лидирует в Чемпионате Чувашской Республики по футболу

В воскресенье на центральном стадионе «Сура» села Порецкое Чувашской республики состоялась встреча футбольной сборной ФК «Порецкое» с командой ближайших преследователей - «Ротор» п.Кугеси в рамках   Чемпионата Чувашской Республики по футболу II дивизиона.

Как сказано в пресс-релизе Министерства по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики, до последней минуты игра держала зрителей обеих команд в напряжении. Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу команды Порецкого района. После перерыва команда «Ротор» перешла в наступление и отыграла один мяч. Но поречане выдержали этот натиск. Сплотившись, спортсмены в сложнейшей борьбе, поддерживаемые многочисленными болельщиками, смогли отстоять свои ворота. Капитан команды Аркадий Стексов великолепной игрой неоднократно спасал команду, удерживая свои ворота в несокрушимой обороне. В напряженной борьбе второго тайма, несмотря на полученные травмы, игроки сборной Порецкого района не уступили сопернику и закатили еще два мяча в ворота противника. Со счетом 3:1 ФК «Порецкое» одержало важнейшую победу во втором круге чемпионата. Два гола на счету Владимира Лаврентьева, и один гол подарил своей команде Александр Ефимов.

По итогам 12 турниров поречане набрали 32 очка и продолжают удерживать лидирующую позицию во II дивизионе.

Следующую игру 8 сентября команда также проведет на своем поле. Поречане встретятся с командой «Динамика» п.Чандрово. Начало на центральном стадионе «Сура» в 15.00. Всех любителей футбола приглашаем поддержать районную сборную.