Успешный старт юных хоккеистов новочебоксарской команды "Сокол-2002"

На ледовой арене «Сокол» вчера прошел товарищеский матч, в котором воспитанники республиканской школы хоккея – команда "Сокол-2002" встретились со своими сверстниками из Йошкар-Олы – командой «Спартак-2002». Эта игра стала первой пробой сил новочебоксарской команды.

Как сообщает Министерство по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики, уже на первой минуте матча счет открыли спартаковцы и первый период заканчивается со счетом 1:0 в пользу гостей, хотя игровое и территориальное преимущество было на стороне юных новочебоксарцев.

Во втором периоде подопечным Юрия Салканова удалось взять реванш и выйти вперед. Гостям удается сравнять счет, но ненадолго. Второй период за "Соколом", который перед третьей двадцатиминуткой ведет 3:2.

«В заключительном отрезке матча забивали только ребята из "Сокола", на счету которых три безответные шайбы, причем дважды новочебоксарцы при этом играли в меньшинстве», - рассказыват пресс-атташе республиканской школы хоккея Остап Перков - «Окончательный счет игры 6:2 (0:1, 3:1, 3:0) в пользу "Сокола". По две заброшенные шайбы на счету Александра Бакунина и Дениса Богатеева. По одному голу забили Егор Лазарев и Георгий Рыбаков».

Очень скоро эти же соперники встретятся вновь на турнире в Йошкар-Оле.