Клавдия Афанасьева – серебряный призер Спартакиады учащихся России

Клавдия Афанасьева – серебряный призер Спартакиады учащихся РоссииКлавдия Афанасьева – серебряный призер Спартакиады учащихся России

На завершившемся финале летней Спартакиады учащихся России в Пензе подопечная тренеров Галины Архиповой и Николая Захарова Клавдия Афанасьева (СДЮСШОР № 8 по спортивной ходьбе) на дистанции 5000 м завоевала серебряную медаль. Она уступила только чемпионке мира этого года Ольге Шаргиной из Мордовии. Нынешний год для Клавдии сложился удачно.

На зимнем первенстве России она заняла четвертое место, на летнем – второе. А на чемпионате мира с 10 по 14 июля в Донецке она показала пятое время. И вот, новый успех: в Пензе она показала второе время. Родом Клавдия из деревни Кильдишево Ядринского района. Повышает спортивное мастерство в СДЮСШОР №8 под руководством тренеров Галины Архиповой и Николая Захарова, учится в Чебоксарском училище олимпийского резерва.